Сухие углекислые ванны

Санаторий Родник" пополнил свою медицинскую базу еще одной уникальной процедурой - Сухие углекислые ванны.

Санаторий "Родник" пополнил свою медицинскую базу еще одной уникальной процедурой - Сухие углекислые ванны. 

Воздушное-углекислое лечение имеет большую историю. Его использовали в курортной терапии в Германии, Франции, Италии, России еще в XVIII – XIX веках.

Но и в наши дни эта процедура не утратила своей актуальности.Один сеанс занимает 15-20 минут. Принимать лечение рекомендуется ежедневно или через день. Полный курс составляет от 8 до 10 процедур.«Сухие» углекислые ванны приводят к уменьшению нагрузки на сердце и более экономной ее работе. Именно поэтому их назначают при артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца I, II, III степени, неосложненном инфаркте миокарда, тромбофлебите.Кроме этого в процессе лечения улучшается функция внешнего дыхания, устраняется явление бронхоспазма, подавляются кашель и одышка. Поэтому такая терапия показана при хроническом бронхите, бронхиальной астме (легкой и средней степени тяжести),хронической вневмонии.Также углекислые ванны увеличивают скорость кровотока и количество циркулирующей крови в капиллярах. Благодаря этому свойству поддаются лечению такие болезни, как сахарный диабет легкой и средней тяжести, заболевание сосудов конечностей.

Нельзя не отметить и еще одно свойство углекислой процедуры: значительно усиливается процесс жирового обмена. А это значит, что некоторые формы ожирения, тоже можно лечить при помощи этой методики.
В целом можно отметить, что при комплексном применении эта физиотерапевтическая процедура оказывает тренирующее и адаптирующее влияние на весь организм. Пациенты, после курса лечения отмечают значительное улучшение самочувствия: нормализуется артериальное давление, сокращаются приступы при бронхиальной астме, проходят анемия и боли в конечностях.

Лечебный эффект усиливается взаимно дополняющим действием двух газовых сред: углекислый газ, активно воздействуя на сосуды, расширяя их, усиливая микроциркуляцию, способствует более активному и более глубокому проникновению радона в ткани организма.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!